Vinzenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wr. Akademie unter Eduard Peithner von Lichtenfels) "Maria Saal" handsigniert, datiert V. Hawlicek Juli .911, Mischtechnik auf Buntpapier, Bildausschnitt 17 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
29.04.2024 - 15:26
- Realized price: **
EUR 200.-
EUR 200.-
Vinzenz Hawlicek
Auction: | Jewelry, Art & Antiques |
Date: | 29.04.2024 - 15:26 |
** Purchase price excl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Helmut Bourger (Germany, 1929-1989), a bronze figure (“Flötenspieler”), model 09-2, 1988
- Selbstladeflinte, Remington, Mod.: 1100, Kal.: 12/70,
- Konvolut Revolver, HS - Herbert Schmidt Waffentechnik, Ostheim/Rhön - Deutschland, Mod.: 21, Kal.: 4 mm M20, und einer Schreckschußpistole, SM Rhöner Sportwaffen GmbH, Mod.: 15, Kal.: 8 mm Knall,
- ** - Berlin - Markenheftchen (MH) Nr. 2,
- GARAVANI VALENTINO Crossbody Bag,